La Direction

Callsign Sign Position Name Firstname Email
DIR Directeur Directeur
Dumoutier Thibault thibault.dumoutier@blueskyairlines.eu
ADIR Directeur Adjoint Directeur Adjoint
***VACANT***


Département Opérations

Callsign Sign Position Name Firstname Email
DOP Directeur des Opérations Directeur des Opérations
***VACANT***
ADOP Directeur Adjoint des Opérations Directeur Adjoint des Opérations
***VACANT***


Département Membres

Callsign Sign Position Name Firstname Email
MD Directeur des membres Directeur des membres
Picard Sam sam.picard@blueskyairlines.eu
MAD Directeur adjoint des membres Directeur adjoint des membres
LEROY Loic loic.leroy@blueskyairlines.eu


Département Formation

Callsign Sign Position Name Firstname Email
DFO Directeur de la Formation Directeur de la Formation
Barea Florian florian.barea@blueskyairlines.eu
DAFO Directeur Adjoint de la Formation Directeur Adjoint de la Formation
***VACANT***
TA1 Training Advisor Training Advisor
Rossi Pierre pierre.rossi@blueskyairlines.eu
TA2 Training Advisor Training Advisor
Picard Sam sam.picard@blueskyairlines.eu
TA3 Training Advisor Training Advisor
Gayet Valentin valentin.gayet@blueskyairlines.eu
TA4 Training Advisor Training Advisor
***VACANT***


Département Evénements

Callsign Sign Position Name Firstname Email
DE Directeur des événements Directeur des événements
***VACANT***
DAE Directeur Adjoint des événements Directeur Adjoint des événements
***VACANT***


Département Logistique

Callsign Sign Position Name Firstname Email
WM Webmaster Webmaster
Donatien Erwan erwan.donatien@blueskyairlines.eu
AWM Webmaster adjoint Webmaster adjoint
***VACANT***
SA Server Advisor Server Advisor
Donatien Erwan erwan.donatien@blueskyairlines.eu


Département Relations publiques

Callsign Sign Position Name Firstname Email
PRD Directeur des relations publiques Directeur des relations publiques
dherissard Charles charles.dherissard@blueskyairlines.eu